English-Version  |  Händler-Login  |  Klinker-Zentrale auf Facebook

Die Klinker-Zentrale GmbH ist ein Arbeitgeber, der mehr als Arbeit bietet.


Unsere Kernkompetenzen liegen in den Gebieten Klinkerfassaden, Wärmedämmung mit dem Dämmklinker-System und hochwertigen Bodenmaterialien wie z.B. Pflasterklinker. Mit ihrem Wissen und ihrer Innovationskraft gestalten unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter auf der Basis gemeinsamer Werte die Zukunft aktiv mit.
HS
Heinz Schmalenbach
Betriebswirt Bauwesen
Geschäftsführung



Tel. (02297) 91 10-0
h.schmalenbach@klinker.de
DS
Daniel Schmalenbach
Dipl.-Ing. Bauwesen
BDSH gepr. Sachverständiger
Geschäftsführung

Tel. (02297) 91 10-0
d.schmalenbach@klinker.de
MS
Manuel Schmalenbach
Vertriebsleiter Privatkunden
Klinker / Pflasterklinker



Tel. (02297) 91 10-13
m.schmalenbach@klinker.de
UB
Uwe Baumann
Staatl. gepr. Bautechniker
Energieberater
Einkauf / Kalkulation

Tel. (02297) 91 10-12
baumann@klinker.de
StH
Stefan Hoffmann
Dipl.-Ing. Bauwesen
BDSH gepr. Sachverständiger
Technik / Bauleitung

Tel. (02297) 91 10-11
hoffmann@klinker.de
DH
Daniel Hundhausen
Betriebsleiter



Tel. (02297) 91 10-31
hundhausen@klinker.de
TV
Torsten Völker
Vertriebsleiter Privatkunden
Dämmklinker

Tel. (02297) 91 10-16
voelker@klinker.de
BT
Benjamin Trampenau
Beratung Verkauf
Dämmklinker

Tel. (02297) 91 10-27
trampenau@klinker.de
SaM
Sascha Mamerow
Beratung Verkauf
Klinker / Pflasterklinker

Tel. (02297) 91 10-36
mamerow@klinker.de
TK
Tobias Knott
Beratung Verkauf
Dämmklinker

Tel. (02297) 91 10-37
knott@klinker.de
SaH
Sabine Kohlhof
Beratung Verkauf
Klinker / Pflasterklinker

Tel. (02297) 91 10-15
kohlhof@klinker.de
DieterS
Dieter Schmalenbach
Produktion


Tel. (02297) 91 10-0

FS
Frank Sänger 
Dipl.-Kaufmann
Lohn-/Finanzbuchhaltung

Tel. (02297) 91 10-0
saenger@klinker.de

KB
Kai Bludau
Lohn-/Finanzbuchhaltung

Tel. (02297) 91 10-0
bludau@klinker.de
MW
Margitta Winheller
Einkauf / Disposition
 
Tel. (02297) 91 10-14
winheller@klinker.de
SA
Sultan Aslan
Disposition

Tel. (02297) 91 10-32
aslan@klinker.de
DB
David Becker
Disposition
 
Tel. (02297) 91 10-24
becker@klinker.de
RM
Razvan Milea
Marketing

Tel. (02297) 91 10-34
milea@klinker.de
PN
Petra Nowak
Sekretariat

Tel. (02297) 91 10-0
nowak@klinker.de
SB
Sabine Bauer
Lohn-/Finanzbuchhaltung

Tel. (02297) 91 10-0
bauer@klinker.de
RM
Bujar Bajrami
Auszubildender

Tel. (02297) 91 10-0
bajrami@klinker.de
PN
Dominic Dergue
Auszubildender

Tel. (02297) 91 10-0
dergue@klinker.de

Wussten Sie schon...?

schweiz fahne...die Klinker-Zentrale GmbH hat im Mai 2012 ein Büro mit Ausstellungsfläche in der Schweiz eröffnet. Wir können somit unseren Kunden in der Schweiz einen ganz besonderen Service und eine besondere Nähe bieten. Kontaktieren Sie uns oder kommen Sie gar direkt vorbei. Klicken Sie hier.